Музей-заповедник "Коломенское" отмечает 100-летие


АГН "Москва"

10 февраля 2023 года музею-заповеднику "Коломенское" исполняется 100 лет. В честь этого события подготовлена целая серия различных юбилейных мероприятий. В течение всего года москвичей и туристов ждут выставки, экскурсии и гуляния на открытом воздухе.

Непосредственно основанию музея посвящена выставка "10 дней из жизни музея-заповедника "Коломенское", в которой один день – это одно десятилетие истории площадки. Всего же запланировано 39 выставок, главной из них станет "Коломенское. Шедевры коллекции". В экспозиции будут представлены лучшие предметы из фондов, насчитывающих более 170 тысяч экспонатов от эпохи неолита до XXI века.

В теплое время года посетителей парка ждут три новых тематических экскурсии: "Знакомьтесь: Коломенское", "Коломенское: как все начиналось" и "Путешествуем на велосипедах. 100-летию музея посвящается".

Всего же к 100-летию заповедника запланировано 28 мероприятий на открытом воздухе, в частности, День Петра I, исторические реконструкции, творческие практикумы и уличные театры, дни шахмат и логических игр, арт-лаборатория, лекции и многое другое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.