На месте взрыва в Новосибирске нашли тело еще одного погибшего


МЧС России по Новосибирской области

Количество погибших в результате взрыва в новосибирской пятиэтажке увеличилось до 13 человек.

На месте обрушения жилого дома после взрыва бытового газа в Новосибирске закончены работы по разбору завалов. В поисково-спасательной операции участвовали 358 человек и 68 единиц техники. По информации агентства ТАСС, которое ссылается на источник в экстренных службах, под завалами было найдено еще одно тело. Таким образом число погибших в результате происшествия выросло до 13 человек. Ранее сообщалось о 12 погибших и девяти пострадавших.

В рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области. Незадолго до трагедии подозреваемые, представившись сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис", выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома. Сотрудники следственных органов и прокуратуры продолжают устанавливать обстоятельства трагедии.

Взрыв газа в пятиэтажном доме на улице Линейной произошел утром 9 февраля. В результате случившегося обрушились два подъезда, после взрыва в доме начался крупный пожар. В пятницу 10 февраля в регионе объявлен траур.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.