Тема:

Главные события 7 минут назад

Глава АСИ подарила Путину книгу с лучшими турмаршрутами по РФ

Владимир Путин провел в Кремле рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.

Светлана Чупшева подарила Владимиру Путину книгу с лучшими туристическими маршрутами по России.

"Запустили конкурс среди предпринимателей, которые занимаются туристическими маршрутами на лучшие маршруты впечатлений. Я хочу вам вручить такой путеводитель. Это лучшие, тут 30 маршрутов, которые были отобраны, Владимир Владимирович, потрясающие. Потрясающие команды, потрясающие маршруты интересные. Которые уже включены в туристические маршруты нашей страны", – сказала на встрече глава АСИ.

Кроме того, она рассказала президент РФ о проекте "Открытая промышленность", где российские предприятия открывают свои двери для туристов. Чупшева уточнила, что 400 предприятий впервые открылись для экскурсий. Так, в прошлом году так для туристов стали доступны Саяно-Шушенская ГЭС, космодром "Восточный", объекты "Газпрома", "Сибура", "Норильского никеля", Челябинский трубопрокатный завод.

"Я сказал, что я везде был. Вот сейчас смотрю эту книжку, понял, что не везде еще", – отметил в свою очередь Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.