Тема:

Главные события 1 час назад

Жертвами взрыва в Новосибирске стали 12 человек


РИА Новости

Под завалами обрушившейся части жилого дома в Новосибирске, где рано утром 9 февраля произошел взрыв бытового газа, обнаружено тело пожилой женщины. Затем было найдено еще два трупа.

Таким образом, число погибших в этой трагедии выросло до 12. Судьба еще трех остается неизвестной, сообщает ТАСС.

После взрыва газа в пятиэтажке на Линейной улице в Новосибирске начался пожар, частично обрушились два подъезда, в которых располагались не менее 30 квартир. В числе погибших – мужчины, женщины и двухлетний ребенок. Травмы различной степени тяжести получили девять человек, двое уже выписаны, семеро остаются на лечении в стационаре.

В связи с гибелью людей 10 февраля в Новосибирской области объявлено днем траура.

Соболезнования семьям погибших выразил президент РФ Владимир Путин. Пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления и заверил, что семьям жертв взрыва, а также раненым будет оказана вся необходимая помощь.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В его рамках задержаны двое подозреваемых из Омской области: 45-летняя женщина и 25-летний мужчина. Они, представляясь сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис", выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома. Исполнение законодательства в сфере ЖКХ также проверит местная прокуратура.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.