Число жертв взрыва в новосибирской пятиэтажке выросло до восьми

Число жертв обрушения после взрыва газа подъездов в пятиэтажке в Новосибирске выросло до восьми человек – об этом сообщили в минздраве региона. Подробностей о восьмом погибшем пока нет.

"Уже восемь погибших. Под завалами нашли еще одно тело", – говорится в сообщении в telegram-канале министерства здравоохранения Новосибирской области. Ранее сообщалось об обнаружении тел шестой и седьмой погибшей – женщин в возрасте 80 и 40 лет.

В министерстве также уточняли, что в числе погибших – мужчины, женщины и двухлетний ребенок. Кроме восьми погибших при ЧП в новосибирской пятиэтажке пострадали еще девять человек, двое из которых выписаны из лечебных учреждений. Остальные остаются в больницах.

Инцидент в пятиэтажном жилом доме по улице Линейной в Новосибирске произошел рано утром в четверг. От взрыва бытового газа частично обрушились два подъезда в здании. Заведено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в рамках которого задержаны двое подозреваемых из Омской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.