Тема:

Новые территории 6 часов назад

Новые регионы такие только условно

Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области исторически являются российскими регионами, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Мы условно говорим "новые". Потому что, мы знаем это хорошо из истории, это российские регионы", – сказал глава государства.

Все эти территории нужно вывести на общероссийские показатели развития в ключевых сферах, причем сделать это уже в течение текущего десятилетия, указал Путин. В этом направлении нужно двигаться ритмично и поэтапно. "Чем быстрее, тем лучше", – отметил он.

При разработке и реализации программ социально-экономического развития новых регионов, по словам президента, необходимо использовать лучшие решения.

Со своей стороны, гендиректор агентства Светлана Чупшева сообщила на заседании, что АСИ запустило в новых российских регионах службу социального координатора. Это горячая линия, куда за помощью, в том числе медицинской или социальной, может обратиться любой житель страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.