Число жертв взрыва газа в Новосибирске выросло до трех

Еще двух человек достали из-под завалов частично обрушившегося после взрыва бытового газа жилого дома в Новосибирске – число погибших при ЧП выросло до трех. Ранее глава города сообщал, что остается неизвестной судьба 11 человек.

О том, что на месте ЧП на улице Линейной в Заельцовском районе Новосибирска обнаружено тело третьего погибшего, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах. Кроме того, при инциденте пострадали 11 человек.

Как рассказал в эфире телеканала "Россия 24"​​​ главврач горбольницы №1 Юрий Бравве, в медучреждение поступили четыре пациента среднего возраста, три женщины и один мужчина. Одна пациентка поступила с переломом позвоночника, вторая – с тяжелой травмой лица.

Сейчас на месте происшествия продолжаются спасательные работы, сотрудники экстренных служб разбирают обломки здания. Как уточнил в своем telegram-канале новосибирский губернатор Андрей Травников, после обрушения "дом восстанавливать нецелесообразно". Вопрос будет временно решен за счет предоставления жильцам разрушенного дома жилья из маневренного фонда. Далее они получат квартиры по программе переселения из аварийного жилья. "Средства для решения этой задачи выделим городу Новосибирску из резервного фонда областного правительства", – добавил глава региона.

Взрыв в пятиэтажном доме на улице Линейной в Новосибирске произошел в районе восьми часов утра. Из-за предположительного взрыва газа частично обрушились два подъезда, после чего в доме возник пожар.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.