Эвакуация жильцов из дома в Новосибирске продолжается

Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме на улице Линейной в Новосибирске увеличилось до семи человек, среди них ребенок. Два человека погибли. Такие данные сообщили представители медицинских служб города.

После обрушения части пятиэтажного дома в Новосибирске следователи СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Следствие установило, что в результате взрыва газовоздушной смеси произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного жилого дома по улице Линейной в Новосибирске.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК РФ по Новосибирской области. Выясняются все обстоятельства случившегося, допрашиваются очевидцы, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, передает РИА Новости.

Дом, пострадавший при взрыве, обесточен, газ в здании отключен. Ведутся спасательные работы. Продолжается эвакуация людей при помощи трехколенных лестниц и высотной техники. Сотрудники МЧС проводят разбор завалов и поиск возможных пострадавших.

В мэрии города сообщили, что дом будет расселен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.