Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

ФИФА назвала тройку номинантов на звание лучшего вратаря 2022 года


championat.com

Международная федерация футбола объявила имена троих футболистов, номинированных на звание лучшего вратаря 2022 года. Номинанты представляют три разных континента.

В число претендентов на получение награды от ФИФА вошли бельгийский вратарь Тибо Куртуа, аргентинец Эмилиано Мартинес и марокканец Яссин Буну. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Куртуа в минувшем году вместе с "Реалом" выиграл четыре турнира (чемпиона и кубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА). Также именно его признали самым ценным игроком победного финала ЛЧ против "Ливерпуля" (1:0), в котором он отметился девятью сейвами.

Мартинес стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. Его также признали лучшим голкипером катарского мундиаля. В решающей встрече ЧМ он стал автором двух отраженных ударов в серии послематчевых пенальти.

Буну стал одним из творцов марокканской сенсации. Вместе со своей национальной командой он добрался до полуфинала чемпионата мира, по пути выбив из турнира Испанию и Португалию. "Красную фурию" Марокко обыграло в том числе и благодаря вратарю, отбившему два удара в серии пенальти.

Победитель в номинации будет назван 27 февраля. Церемония награждения состоится в Париже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.