Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

Россия закрывает въезд в страну 77 гражданам США


GLP

Россия в качестве ответной меры закрывает на постоянной основе въезд в страну для 77 американцев, причастных к поставкам вооружений киевскому режиму.

Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило в среду заявление, согласно которому запрет на въезд стал реакцией на на продолжающееся расширение Вашингтоном списка российских граждан, против которых вводятся персональные санкции.

"Исходя из принципа взаимности, в "стоп-лист" в этот раз включены граждане США, возглавляющие органы власти в штатах, ряд федеральных ведомств, а также компаний, причастных к поставкам вооружений неонацистскому режиму в Киеве. Санкции коснулись не только политиков и чиновников, вовлеченных в формирование и проведение антироссийского курса, но и некоторых членов их семей", – добавили в МИД РФ.

В "черный список" вошли несколько американских губернаторов и представителей штатов, военных, глав компаний и их родственников. В частности, губернаторы штатов Вашингтон Джей Инсли, Нью-Мексико Мишель Лухан-Гришэм, Канзас Лора Келли, Кентукки Энди Бешир, Аляска Майкл Данливи, дочь бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси Кристин Пелоси. Полный список граждан США, находящихся под персональными санкциями, опубликован на сайте МИД РФ.

"Еще раз подчеркиваем для лучшего усвоения в Вашингтоне, что любые враждебные действия против России, включая раскручивание санкционной спирали, получат отпор и ударят бумерангом по самим США", — заключили в российском дипведомстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.