Тема:

Главные события 1 час назад

Пожар в турецком порту Искендерун удалось потушить на третий день


Соцсети

Пожарные справились с масштабным возгоранием, после землетрясения вспыхнувшим в порту Искендерун, расположенном на юго-востоке Турции.

В настоящее время удалось потушить контейнеры на площадке в морской гавани, сейчас спасатели продолжают работы на территории порта, об этом днем в среду заявил мэр Стамбула Экрем Имамоглу.

Напомним, что порт закрыли после подземных толчков в минувший понедельник. Затем на его территории вспыхнул пожар с которым пытались справиться пожарные, военные, в том числе – летчики, и представители других ведомств.

По предварительной оценке, сгорели сотни контейнеров с грузом, нанесен значительный ущерб логистической и транспортной инфраструктуре.

Жертвами масштабного землетрясения в Турции стали более 8570 человек, пострадали 49133 жителя, в соседней Сирии известно о более чем 1200 погибших и 2200 травмированных.

Сейчас участники масштабной поисково-спасательной операции, среди которых есть и российские спасатели, продолжают разбор завалов в поисках выживших и тел жертв стихийного бедствия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.