Тема:

Новые территории 6 часов назад

В ДНР почтили память Гиви


РИА Новости

Врио главы ДНР Денис Пушилин в среду почтил память погибшего шесть лет назад командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (Гиви).

"Шесть лет, как нет с нами Михаила Толстых... Его имя бессмертно, а жизненный путь стал символом храбрости и отваги донбасского ополчения", – написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что Гиви мечтал о воссоединении с Россией, его целью был полный разгром врага.

Памятные мероприятия в годовщину гибели Гиви прошли в Донецке и его родном Иловайске. На Аллее славы в столице ДНР к памятнику Михаилу Толстых возложили цветы. Участие в мероприятии приняли глава города Алексей Кулемзин, сослуживцы и друзья Гиви, студенты местных вузов, активисты местного отделения "Единой России" и общественного движения "Донецкая республика". Возле иловайской средней школы №12, которая носит имя Михаила, прошел траурный митинг, пишет РИА Новости.

Командир батальона "Сомали" Толстых погиб 8 февраля 2017 года в результате теракта на территории его воинской части в Макеевке. Позднее сотрудник украинской спецслужбы Олег Сурегей признался в интервью украинским СМИ, что взрывное устройство, которое привело к гибели Толстых, заложила девушка-агент СБУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.