Леброн Джеймс установил рекорд НБА по количеству набранных очков

Леброн Джеймс

Леброн Джеймс
AP Images

Нападающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс установил рекорд НБА по количеству набранных очков в НБА. Прежнее достижение Карима Абдул-Джаббара продержалось более 38 лет.

"Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Оклахома-Сити Тандер" 130:133 в матче регулярного чемпионата НБА. Однако в этой игре нападающий "Лейкерс" Леброн Джеймс обновил рекорд результативности, установленный в 1984 году.

Леброн Джеймс набрал 38 очков, и теперь на счету стало 38 390 очков. Это на три очка больше, чем у завершившего карьеру в 1984 году Карима Абдула-Джаббара. Леброн Джеймс родился в декабре 1984 уже после того, как Карим Адбул-Джаббар закончил выступления.

Леброн установил свое достижение в третьей четверти матча. Встреча была прервана, после чего диктор сообщил о рекорде. Присутствовавший на матче 75-летний Абдул-Джаббар поздравил Джеймса с историческим достижением.

Абдул-Джаббар набрал 38 897 очков в 1 560 матче. Джеймсу для установления рекорда понадобилось 1 410 встреч. Карим 6 раз становился чемпионом НБА. У Леброна 4 чемпионских титулов, но он дважды становился олимпийским чемпионом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.