Тема:

Главные события 6 минут назад

К тушению пожара в порту турецкого Искендеруна подключились военные

К тушению масштабного пожара, бушующего в турецком порту Искендерун вторые сутки, приступили подразделения министерства национальной обороны республики, сообщило ведомство в Twitter.

В операции задействованы вертолеты турецких сухопутных войск и самолеты ВВС страны. Они тушат пламя с воздуха, сбрасывая воду на зону пожара из специальных резервуаров.

Пожар на территории южного порта Искендерун в провинции Хатай на берегу Средиземного моря возник вечером 6 февраля в контейнерах с грузом, которые перевернулись во время землетрясения. Огонь охватил сотни контейнеров. Ранее порт прекратил работу из-за повреждения инфраструктуры. Нанесенный огнем предварительный ущерб логисты оценивают как "очень большой".

Российские спасатели для оказания помощи в тушении пожара в порту Искендеруна по поручению главы МЧС России Александра Куренкова планируют применить самолет-амфибию Бе-200, отмечает РИА Новости.

Ранее министерство национальной обороны Турции проинформировало в Twitter, что пожар уже потушен, но позже изменило эту запись.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.