Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Пресс-офицер погранслужбы разозлила украинские СМИ

Пресс-офицер погранслужбы Южного региона Украины Иванна Плантовская провела новогодние праздники в Париже и разозлила своими нарядами и поведением родные СМИ. На фотографиях, которые Плантовская опубликовала на страницах в соцсетях, она не стесняется показывать свое тело, дорогую одежду и элитный автомобиль, а также не менее элитные места заграничного отдыха. Все это всколыхнуло украинские паблики, комментаторы которых считают: сейчас такие фотографии делать не время.

На архивных кадрах – юная курсантка Национальной академии Государственной погранслужбы Украины. С улыбкой на лице девушка представляется Иванкой и делится своими песенными талантами. Спустя годы, правда, внимание СМИ привлечет отнюдь не ее вокал. Провокационные гламурные фото. На снимках в соцсетях повзрослевшая пресс-офицер Государственной пограничной службы Украины Плантовская позирует в нижнем белье, не стесняясь демонстрирует не только тело, но и дорогую одежду, букеты, элитный автомобиль. Гвоздем программы пользователи назвали снимки и видео из Парижа, где девушка в сияющем мини встречала Новый год.

И это рождественское фото из Буковеля сделано в разгар спецоперации, когда коллеги дамочки погибали, брошенные киевским режимом в окопы на убой. Нешуточные споры в Интернете вызвали бюджет пограничницы, ее стремительный взлет по карьерной лестнице (всего за три года службы 24-летняя Иванна Плантовская получила звание капитана), и то, как ей удалось вылететь за пределы страны, в которой действует военное положение. Не исключено, что в этом помог влиятельный покровитель. Сама Иванна комментировать свои "богатые" каникулы не стала, сначала закрыла социальные сети, а позже постаралась спрятать место работы и пожаловалась на травлю. Фото между тем удалять не стала.

Через месяц после жаркой фотосессии стало известно об увольнении Плантовской со службы. Однако, по мнению экспертов, безденежье безработной не грозит. Ее подозревают в личных связях с бывшим начальником, главой Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-майором Сергеем Мулом. Мужчина, что интересно, не раз попадал в поле зрения правоохранителей в рамках расследований о превышении служебных полномочий. О "злате", над которым чах (это и незадекларированный дом под Киевом, и недвижимомость в Европе), стало известно общественности.

"У него во время обысков были обнаружены в квартире в Одессе порядка 600 тысяч долларов, недвижимость в 6 миллионов долларов, счета за границей на 16 миллионов долларов, недвижимость в Испании, Италии. Человек с паспортом на имя Хорхе Фернандес. Кроме того, у него влиятельная поддержка. Люди, которые причастны к его назначению", – рассказал Денис Меркулов, политический и общественный деятель, юрист по гражданскому и уголовному законодательству.

Сам Мул скандальную историю с бывшей подчиненной назвал выгодной кому-то атакой информационной войны. Однако эксперты сходятся во мнении: взлет коррупции и взяточничества на Украине не случаен.

"Ситуация с увольнением украинской пограничницы 24 лет, которая позволила себе шикарный отдых явно не по карману, говорит не о том, что эта девочка так живет. Она говорит о большой проблеме в украинском обществе. Она связана не только с погранслужбой. Министр обороны на днях гулял в стрип-клубе, раскидывался деньгами, а у него большой долг перед семьями без вести пропавших. Это и чиновники, и предприниматели. Но самое главное – все это выходцы из партии “Слуга народа”, которая принадлежит Зеленскому", – отметил Никита Габов, член Президиума партии "Родина", Советник председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В ряды коррупционного “чиновникопада” на Украине, не желая этого, уже попали глава налоговой службы Киева Оксана Датий, бывший замминистра обороны Украины Александр Миронюк, бывший глава МВД Арсен Аваков, скандально известный олигарх Игорь Коломойский. Время покажет, продолжат ли список лишившаяся своей должности гламурная красотка Иванна Плантовская и ее экс-руководитель с запятнанной репутацией Сергей Мул. Пока они находятся на свободе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.