Тема:

Ситуация на Украине 38 минут назад

Власти ДНР сообщили о расстреле бойцами ВСУ иностранных наемников

Власти Донецкой народной республики заявили об участившихся конфликтах между украинскими военными и иностранными наемниками – причиной, предположительно, стал расстрел ВСУ польских ландскнехтов.

О произошедшем инциденте ТАСС рассказал советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин. По его информации, расстрел иностранных наемников, предположительно поляков, военными ВСУ произошел в ночь с воскресенье на понедельник.

После этого конфронтация между украинскими и иностранными участниками боевых подразделений обострилась – это подтверждают перехваченные радиосообщения. Об участившихся конфликтах в рядах между наемниками и ВСУ также сообщили недавно взятые в плен под Угледаром украинские военные.

Перепалки между бойцами ВСУ и иностранными наемниками фиксировались и ранее. Словесные баталии отмечались на Горловском направлении, где сражаются немецкие наемники. Ранее директор по связям с общественностью иностранного легиона Украины Эмеше Файк заявляла, что у нее есть информация о коррупционных преступлениях украинских военных и иностранных наемников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.