Тема:

Новые территории 10 часов назад

Волонтеры проекта "Команда возможностей" помогают жителям новых регионов

350 продуктовых наборов доставят жителям новых регионов в конце этой недели. Это гуманитарная помощь от проекта "Команда возможностей". Получить ее могут и крымчане, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Крымские волонтеры с гуманитарной миссией прибыли в Мариуполь. Женщина на видео жительница города. Волонтеры привезли продукты питания и средства гигиены. Еще 350 подобных наборов сейчас на складе в Симферополе и готовы к отправке жителям новых регионов. Их закупили на средства выигранного президентского гранта в рамках проекта помощи, защиты и просвещения жителей новых регионов.

"В четверг мы выезжаем в Мариуполь со всеми этими продуктовыми наборами. Задействуем туда "Газель", вторая машина также везет определенные подарки, в основном для деток", – рассказала Наталья Попова, руководитель волонтерского проекта.

Впрочем, волонтеры проекта "Команда возможностей" не оставляют без заботы и тех, кто был вынужден покинуть свои дома и переехать в Крым. Раз в месяц здесь могут получить гуманитарную помощь жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. В месяц в среднем здесь раздают по 500 увесистых пакетов, в которых – крупы, консервы и другие продукты. Прийти за гуманитарной помощью могут и крымчане, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Не отказывают никому.

На линию фронта крымские волонтеры доставят еще две резные деревянные иконы Георгия Победоносца. Их изготовил умелец и доставил в Крым. Объединиться с крымскими волонтерами захотели и предпринимали из Красноярского края. Они закупили необходимые для военнослужащих предметы в зоне проведения СВО.

Большая партия необходимых для военнослужащих предметов сейчас формируется в Красноярском крае и будет передана в зону проведения специальной военной операции к 23 февраля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.