Тема:

"Большой шлем" тенниса 21 час назад

Кубок Дэвиса. Вавринка и Ко обыграли теннисистов Германию


AP Images

В розыгрыше теннисного Кубка Дэвиса состоялась квалификация финального турнира. Наиболее упорными получились матчи Германия – Швейцария, Венгрия – Франция и Южная Корея – Бельгия.

Швейцарцы, в составе которых не было завершившего карьеру Роджера Федерера, тем не менее смогли переиграть сборную Германии во главе с русским немцем Александром Зверевым – 3:2. Главной ударной силой команды альпийской конфедерации стал Стэн Вавринка.

Бельгийцы с тем же счетом 2:3 проиграли в гостях команде Южной Кореи. Это, пожалуй, главная сенсация предварительных встреч, ведь корейцы не считались фаворитами, а в составе теннисных "красных дьяволов" был опытный Давид Гоффен.

Французы, напротив, добились победного счета 3:2, играя в Будапеште против неуступчивых венгров. Но здесь эксперты отмечают, что "трехцветные" были заведомо сильнее и для хозяев счет можно считать весьма почетным.

Три матча завершились победой одной из команд "всухую" – 4:0. Так сербы без первой ракетки мира Новака Джоковича справились с норвежцами, за которых, впрочем, не играл их лидер Каспер Рууд. США победили в гостях Узбекистан, а Нидерланды на своем поле – Словакию.

Результаты остальных встреч: Швеция – Босния и Герцеговина – 3:1, Колумбия – Великобритания – 1:3, Хорватия – Австрия – 3:1, Чили – Казахстан – 3:1, Финляндия – Аргентина – 3:1, Португалия – Чехия – 1:3.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.