Тема:

Хоккей в России и в мире 22 минуты назад

Лучшие игроки КХЛ: Калниньш назван вратарем недели


hcamur.ru

После очередной серии матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги определены лауреаты игровой недели турнира. Латвийский вратарь "Амура" Янис Калниньш стал лучшим в своей номинации.

На прошедшей неделе в "регулярке" КХЛ состоялся 31 матч. В играх принял участие 541 игрок (41 вратарь, 180 защитников, 320 нападающих). Средняя результативность 5,06 шайбы за игру.

Голкипером семидневки в третий раз в карьере признан Янис Калниньш из "Амура", одержавший две победы в четырех матчах недели, а еще в одной игре команды добилась успеха в серии бросков. По воротам Калниньша было нанесено 134 броска (33,5 в среднем за игру), из которых он отразил 95,52%. В игре с "Сибирью" Калниньш сыграл "на ноль".

Лучшим оборонцем прошедших туров признан Григорий Дронов из магнитогорского "Металлурга", набравший 5 (3 гола и 2 передачи) очков в трех матчах недели. Защитник отличался в каждом матче недели, а в игре с "Трактором" Дронов стал автором победной шайбы.

Лауреатом-нападающим признан Марат Хуснутдинов из питерского СКА, набравший 6 (2 гола и 4 паса) очков в трех матчах недели. В игре с "Ак Барсом" форвард записал в свой актив 4 очка – победный гол и 3 передачи.

Новичком недели назвали Германа Точилкина ("Куньлунь Ред Стар"), который забил 2 гола в трех матчах недели. Точилкин стал пятым игроком китайского клуба, признававшимся лучшим новичком.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.