Тема:

Спецоперация России 36 минут назад

ВСУ потеряли несколько радиолокационных станций


Минобороны РФ

За минувшие сутки российские военные уничтожили несколько радиолокационных станций, находившихся в распоряжении украинской армии.

По данным МО РФ, около населенного пункта Великий Бурлук в Харьковской области удалось поразить многоканальную радиолокационную станцию наведения зенитного ракетного комплекса С-300, а под Двуречной в Харьковской области – американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

В общей сложности, российские артиллеристы и ракетчики поразили 135 выявленных районов сосредоточения сил противника и 98 огневых позиций украинской артиллерии.

Кроме того, подразделения ПВО уничтожили четыре неприятельских беспилотника и перехватили 15 реактивных снарядов РСЗО HIMARS американского производства.

Как следует из последнего заявления Минобороны России, общие потери Украины с начала специальной военной операции оцениваются в 7759 танков и бронемашин, 4012 орудий и минометов, 8276 единиц автомобильной техники, 1009 установок РСЗО и 403 зенитных ракетных комплекса.

Помимо этого, уничтожено 382 самолета, 206 вертолетов и 3027 БПЛА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.