Тема:

Фигурное катание 5 дней назад

Фигуристу Костомарову могут ампутировать часть ноги


фото - filmz.ru

Состояние фигуриста Романа Костомарова остается сложным. Врачи продолжают бороться за конечности олимпийского чемпиона в танцах на льду, которые пострадали в ходе болезни и мероприятий по спасению жизни спортсмена.

Как сообщалось ранее, Костомаров 10 января был экстренно госпитализирован с диагнозом "пневмония" после нескольких дней, в течение которых у него была очень высокая температура.

Позднее спортсмен был переведен в больницу "Коммунарка", где был подвергнут процедуре искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни.

Когда Романа отключили от системы ЭКМО, то его общее состояние несколько улучшилось, однако в тканях рук и ног наметились признаки некроза и медики были готовы к тому, что пальцы ног спортсмена могут быть ампутированы. Теперь, как сообщил источник РИА Новости, речь идет об ампутации части ноги фигуриста.

Костомаров выиграл Олимпиаду-2006 и два чемпионата мира в дуэте с Татьяной Навкой. Ранее в разное время партнершами чемпиона были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.