Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Минобороны РФ: Киев готовит провокацию в Краматорске


AP Images

Украинские войска готовятся осуществить провокацию для обвинения России в военных преступлениях. Российскому Министерству обороны стало известно, что киевский режим собирается взорвать онкологический и наркологический диспансеры в Краматорске.

"В сопровождении сотрудников СБУ в город Краматорск уже прибыли журналисты западных СМИ, которые сейчас заселены в гостиницу "Сапфир", – сообщили в военном ведомстве. – При этом персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован".

Как отметили в ведомстве, в западных СМИ подрыв медучреждений будет представлен как очередное "злодеяние" российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества. Это послужит поводом для поставок Украине дальнобойных ракет для ударов по территории РФ.

"На фоне военных неудач украинской армии киевские власти подобными провокациями пытаются усилить давление на общественное мнение западных стран", – считают в Минобороны.

Так, по заявлению ведомства, киевский режим пытается добиться поставок новейшего западного вооружения и техники. Ранее США, Великобритания и Германия уже заявили, что предоставят Украине свои танки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.