В Ярославской области расследуют массовое убийство 20 лосей


Global Look Press

Ярославская область до сих пор не может оправиться после скандала с убийством 20 лосей. В конце прошлого года ВИП-охотники безжалостно расправились с животными в 80 километрах от политического центра субъекта в Тутаевском районе.

От рук браконьеров погибли 12 беременных самок и трое подростков. Ущерб от кровавой бойни оценили в 640 тысяч рублей. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

При этом под следствием оказался лишь председатель местного охотничьего хозяйства. Суд отправил Василия Баранова под домашний арест. Остальные же участники "сафари" до сих пор гуляют на свободе.

"Меня эта ситуация очень возмутила. Все это выглядит просто каким-то зверством", – рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике и связи Александр Хинштейн.

Он также обнародовал фотографии охотничьих билетов вероятных преступников. По некоторым данным, они состоятельны и живут в столичном регионе.

"Я думаю, что бойню устроили некие богатые люди, которые способны заплатить по 85 тысяч за каждого добытого лося. При этом они очень хорошо стреляют. Не исключаю, что среди них есть представители силовых структур", – поделился размышлениями редактор журнала "Охотник" Валерий Кузенков.

Сейчас по следу безжалостных охотников идут представители компетентных органов. Жители области уверены, что рано или поздно мерзавцев обязательно загонят.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.