Прощальный бой Емельяненко: Последний император завершает карьеру


Associated Press

Российская легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко проведет свой последний поединок в профессиональной карьере. Его соперником станет американец Райан Бейдер.

Главный бой турнира Bellator 290 пройдет в ночь с 4 на 5 февраля в Инглвуде. Емельяненко-старший и Бейдер сразятся за титул организации в тяжелом весе.

"Хочу побиться с чемпионом. Потому что выиграл до этого два боя. Благодарен, что мне дали этот бой. Хотелось бы взять реванш", – цитирует российского бойца ТАСС.

Первый поединок между 46-летним россиянином и 39-летним американцем состоялся четыре года назад. Бейдеру хватило тогда 35 секунд, чтобы одержать победу техническим нокаутом.

"Для меня является честью то, что я проведу против Федора последний бой в его карьере. Федор Емельяненко – легендарный человек в нашем виде спорта, мы дрались с ним уже один раз…Уверен, весь мир будет следить за нашим поединком", – приводит слова американца ТАСС.

Перед боем состоялась церемония взвешивания. Емельяненко оказался тяжелее Бейдера, показав вес 107,1 кг. Американец потянул на 106,3 кг.

На счету Федора 40 побед и шесть поражений. Еще один поединок был признан несостоявшимся. Оппонент Емельяненко выиграл 30 боев, уступив в семи поединках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.