Баскетбольная "Парма" увезла победу из Самары

vtb-league.com

В рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в матче группы "В" "Самара" принимала на домашней арене баскетболистов "Пармы". Гости выиграли с разницей в 3 очка – 77:74.

Победу гостям принес точный трехочковый бросок Боутрайта за 2,5 секунды до конца встречи. Надо сказать, что "Парма" с начала матча была настроена решительно и после первой четверти повела 26:16.

Дальше была погоня баскетболистов "Самары" которые постепенно сокращали разрыв, а после третьей четверти вышли вперед – 56:55. Однако в заключительном отрезке встречи они не смогли перевести игру в овертайм.

В составе "Самары" Эннис набрал 19 очков, а Найт – 15 и совершил 10 подборов. У "Пармы" лучшим стал Роберсон (25 очков), а Риз – самым разноплановым: 17 очков, 7 подборов и 6 передач.

"Парма" вышла в лидеры группы "В" с 10 победами, "Самара" (9 выигрышей) – вторая, далее стоят "Автодор" (8), "Енисей" (7), "Астана" (5) и "Минск" (1). В группе "А" лидирует ЦСКА с 24 победами, у УНИКСа – 21 выигрыш, у "Зенита" – 17.