Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Свечников выиграл конкурс на скорость на Матче звезд НХЛ

Associated Press

Российский форвард "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников стал победителем конкурса на самого быстрого игрока на Матче звезд Национальной хоккейной лиги. Ежегодное мероприятие проходит в Санрайзе.

Россиянин выиграл предварительный и финальный раунды. В решающем забеге Свечников преодолел круг за 13,699 секунды. Он опередил нападающего "Лос-Анджелес Кингз" Кевина Фиалу, показавшего результат 14,144 секунды.

В конкурсе на самый сильный бросок победу одержал шведский нападающий "Ванкувер Кэнакс" Элиас Петтерссон. Хоккеист бросил шайбу со скоростью 166 км/ч.

В конкурсе на самого меткого игрока лучший результат показал нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Брок Нельсон, попавший по четырем мишеням за 12,419 секунды.