Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Посол Антонов: США "науськивают" Киев атаковать российские регионы

Власти США поставками новых вооружений фактически "науськивают" Киев атаковать российские регионы. Об этом заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

"Вашингтон де-факто науськивает своих подопечных атаковать российские регионы. Причем для нас нет никакого различия, когда мы говорим о вероятном нападении киевских преступников на Запорожскую или Брянскую области, Крым или Смоленщину. Все земли, вошедшие в состав России по воле их жителей, – это наша Родина, которую мы будем защищать всеми силами", – приводятся слова Антонова в Telegram-канале посольства.

Так посол прокомментировал решение Белого дома включить в очередной пакет военной помощи ВСУ бомбы малого диаметра с дальностью поражения целей около 150 км. По мнению Антонова, Вашингтон не видит границ в стремлении нанести России стратегическое поражение, а передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта.

"Администрация поставила на "украинскую карту" практически все: собственный международный авторитет, деньги американских налогоплательщиков и жизни украинских солдат", – отметил Антонов.

Он подчеркнул, что такими темпами Штаты могут дойти до "абсолютного безумства", одобрив, к примеру, поставки истребителей.

Ранее США объявили о пакете военной помощи Киеву на 2,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.