Гусова задержали вечером 2 февраля в Москве в рамках расследования дела о вымогательстве денег у создателя компании Yota Альберта Авдоляна. Последний признался, что за последние годы заплатил злоумышленникам порядка 12 миллионов рублей за то, чтобы те не публиковали компрометирующие его сведения, причем сам он назвал собранную о нем информацию вымышленной.
Пиарщик проходит по одному делу с журналистом "Росбалта" (признано СМИ-иноагентом) Александром Шваревым, который уехал за границу и был объявлен в розыск.
Ранее Гусова связывали с телеграм-каналом "Футляр от виолончели", сегодня появились сведения, что он является соучредителем "ВЧК-ОГПУ" (на который работает Шварев), но авторы канала опровергли эту информацию.
