Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Коломойский вывез из Крыма больше миллиарда долларов наличными


VisualRian

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в 2014 году вывез из Крыма больше миллиарда долларов наличными. При этом точной суммы не знает никто, можно только предполагать.

Об этом в интервью каналу "Россия 24" сказал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, "вся украинская братия очень аморальна". Константинов, в частности, рассказал о встрече с коллективом "Крымпласта".

"В 2014 году руководство этого завода, пока мы были заняты определением власти и организацией референдума, вывезло часть оборудования через границу", – сообщил Константинов.

В Крыму Коломойский владел земельными участками, квартирами, сетью АЗС, складами, санаторием "Форос" и другими объектами группы "Приват".

"Да, они владели Крымом, его активами. Но сейчас наступил час истины, когда с этим надо распрощаться", – подчеркнул глава Госсовета республики.

Это имущество было национализировано, деньги пошли на компенсации жителям региона – вкладчикам украинских банков за утерянные вклады на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Крыму национализируют имущество украинских бизнесменов Сергея Таруты, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка, Рината Ахметова, Нестора Шуфрича и Рафика Дау Булоса, а также гражданина Литвы Коласа Игориса (ему принадлежит вилла "Елена" в Ялте).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.