Полицейские застрелили убиравшего в квартире бабушки внука

Житель американского штата Огайо был смертельно ранен полицейскими во время уборки в квартире покойной бабушки. Стражи порядка приняли 28-летнего Джо Фразура и его отца за воров и открыли огонь на поражение, сообщает Cincinnati Enquirer.

Описанные события произошли 30 января в небольшом городке Вайоминг, что к северу от Цинциннати. Правоохранителей вызвала пожилая соседка покойной, которая утверждала, что в квартире не должно быть людей, но при этом оттуда доносится шум.

Офицеры настаивают на том, что Фразур отказался подчиниться требованиям полиции и попытался скрыться на своем автомобиле, при этом едва не переехал правоохранителя. Одна из пуль угодила подозреваемому в голову, его доставили в госпиталь, где он на следующий день и скончался.

Родственники же утверждают, что Джо просто сел за руль и не направлял автомобиль в сторону служителей закона, но те все равно открыли стрельбу.

По требованию прокуратуры полиция штата в пятницу должна обнародовать записи с нательных камер офицеров, дабы успокоить общественность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.