Участника жестокого убийства нашли и арестовали через 25 лет

rostov.sledcom.ru
Следственные органы Ростовской области завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве двух мужчин, совершенном в 1998 году. Одного из соучастников преступления правоохранителям удалось найти, спустя больше 20 лет.

По данным регионального следственного управления, в августе 1998 года четверо приятелей с уголовным прошлым решили отнять у автовладельца его автомобиль Audi-80. Злоумышленники напали на водителя и его пассажира, жестоко избили потерпевших, связали и бросили в багажник. Жертв отвезли к реке Калитва и утопили их, привязав к ногам гири.

Трое членов преступной группы были задержаны и осуждены на длительные сроки в 1999 и 2012 годах. А одному из фигурантов уголовного дела о разбое и убийстве с особой жестокостью до недавнего времени удавалось скрываться в Казахстане.

В апреле 2022 года местонахождение подозреваемого было установлено. На данный момент 51-летний мужчина экстрадирован в Россию и арестован. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.