Тема:

Главные события 11 минут назад

Президент рассказал о попытках дезориентировать молодежь

С Россией всегда кто-то не переставая боролся, сказал президент РФ Владимир Путин. Борьбу с нашей страной вели в том числе с использованием информационного поля.

Об этом глава государства заявил на встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в Волгограде. Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"С Россией всегда кто-то не переставая боролся. А некоторые говорили: как скучно жить на свете, когда никто не борется с Россией, — сказал президент. — Это не шутка. Это конкретные высказывания некоторых политических деятелей прошлого из западных стран".

"А это всегда сопровождалось таким полем боя или такой сферой противоборства, как информация, информационное поле, — указал Путин. — Это было, повторю, всегда, на протяжении всей нашей истории".

По словам российского лидера, важно противодействовать попыткам дезориентировать россиян, особенно молодежь.

"А поэтому то, что сегодня сопровождает специальную военную операцию, — это только обострение этой борьбы, которая велась всегда, и всегда нужно было оказывать соответствующее противодействие", — сказал он.

Самое главное при освещении событий СВО, в том числе в кино, — это правда и достоверность, добавил Путин.

"Самое главное при освещении событий Второй мировой войны, Великой Отечественной, при освещении событий специальной военной операции — это правда, достоверность. Это наше самое главное оружие", — сказал президент.

2 февраля Владимир Путин приехал в Волгоград, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве. Ранее российский лидер посетил мемориальный комплекс и возложил венок к Вечному огню на Мамаевом кургане.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.