Путин: на Украине хотят воевать руками последышей Гитлера

"Невероятно, но факт, – отметил президент России Владимир Путин, выступая в Волгограде на праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве. – Нам снова угрожают немецкими танками, "Леопардами", на борту которых – кресты".

Налицо, по мнению российского президента, попытка втянуть Европу, в том числе и Германию, в войну с Россией. Путин предостерег страны Запада, что все должны понимать: при ответе на угрозы бронетехникой дело не обойдется. По мнению Путина, те, кто втягивают Германию в новую войну с Россией и рассчитывают победить на поле боя, не понимают, что современная война будет иной. У России есть чем ответить на угрозы, этот ответ будет не только бронетехникой. При этом свои танки она к границам западных стран не посылает.

При этом Запад вновь собирается воевать с Россией на украинской земле бандеровцев, последышей Гитлера, подчеркнул президент Путин. Глава российского государства добавил, что Россия уверена в себе, в своей правоте и победе.

Владимир Путин прибыл в Волгоград 2 февраля 2023 года на празднование 80-летия победы в Сталинградской битве – эпохальном сражении, которое определило перелом в Великой Отечественной войне. В битве за Сталинград с 1942 по 1943 годы принимали участие 2 миллиона 100 тысяч человек с обеих сторон. Поражение германских войск на берегах Волги определило и поражение Германии, добавил Путин в своем выступлении. Победу в войне одержала та сторона, которая была сильна духом, подчеркнул российский президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.