Тема:

Главные события 1 минута назад

Применением бронетехники дело не закончится, уверен Путин

В конфликте на Украине применением бронетехники дело не закончится, у России есть, чем ответить на угрозы. С таким заявлением президент РФ Владимир Путин выступил в Волгограде в день 80-летия победы в Сталинградской битве.

"Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, в современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. Мы вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада", – сказал Путин на концерте в честь 80-летия победы под Сталинградом. Мероприятие транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

При этом, по словам российского лидера, те, кто пытается втянуть Германию в войну с РФ, должны понимать: сейчас война будет не такой, как 80 лет назад.

"Те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой", – отметил президент.

"Для тех, кто угрожает нам, видимо, для них непонятна простая истина: весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство", – добавил глава государства.

Путин подчеркнул: правда на нашей стороне, она в характере нашего многонационального народа. Преемственность поколений, ценностей и традиций делает Россию и россиян "сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.