Тема:

Главные события 27 минут назад

При обыске у Байдена секретных документов не нашли


AP Images

Агенты ФБР, которые проводили обыск в доме президента США Джо Байдена в Рехобот-Бич (штат Делавэр), никаких документов под грифом "секретно" не нашли, сообщил личный адвокат американского лидера Боб Бауэр.

По его словам, в результате обыска были изъяты для изучения "некоторые материалы и рукописные заметки", предположительно, относящиеся к периоду вице-президентства Байдена. То же самое было сделано при обыске личной резиденции главы государства в Уилмингтоне.

Бауэр отметил, что обыск был запланирован заранее, продолжался около трех с половиной часов, Байден "оказывал содействие".

Обыск в доме действующего президента США Рехобот-Бич связан с расследованием, начатым после того, как в бывшем офисе и личной резиденции Байдена обнаружились секретные документы периода его вице-президентства. Они были найдены в здании связанного с Байденом вашингтонского аналитического центра и в доме в Уилмингтоне.

Похожая ситуация произошла с его предшественником Дональдом Трампом. У него также нашлись секретные бумаги, и в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде проводился обыск, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.