Резкая тяга к пряной пище предупреждает о болезни


Фото Pexels.

Внезапные пищевые прихоти, когда хочется поесть чего-то конкретного – довольно распространенное явление. Оказывается, так организм подает нам определенные сигналы. Прислушаться к нему особенного важно, если возникло резкое желание пряных продуктов.

Врач-терапевт, инфекционист, нутрициолог Евгений Батаев рассказал медиаплатформе "Смотрим", что тяга к пряной пище говорит о проблемах с дыхательной системой.

"Если вы стали замечать за собой увеличенное потребление чеснока, лука и различных пряностей – это может предупреждать о приближающемся респираторном заболевании", – предупредил врач.

Большое количество полезных для иммунитета витаминов и микроэлементов в этих продуктах делают их незаменимыми в борьбе с вирусами. Однако Батаев не рекомендует полагаться только на чеснок и приправы. Лучше подкрепить иммунитет витаминными комплексами.

О чем сигнализирует резкое желание соленого, кислого, острого и других вкусов, и как это может быть связано с психо-эмоциональным состоянием человека – ответы в полном видео на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.