Тема:

Главные события 5 минут назад

Кремль высказался о планах президента и американских намеках


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока нет планов по переговорам Владимира Путина и Джо Байдена. Главной целью для российского государства является выполнение целей спецоперации.

Песков сказал журналистам, что пока не предвидятся переговоры лидеров США и России. Сейчас необходимо выполнить все задачи в рамках СВО, которые были обозначены главой государства.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что новый пакет помощи США Украине – это прямой путь к нагнетанию напряженности и повышению уровня эскалации.

Как передает агентство Reuters, пакет военной помощи будет равен сумме в 2,2 миллиарда долларов, туда могут войти ракеты, вдвое большей дальности. Сейчас ВСУ получают установки HIMARS с реактивными снарядами дальностью 80 километров.

Кроме этого, Дмитрий Песков заявил, что со стороны США мало намеков на продолжение диалога по продлению договора о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Российская сторона считает важным продолжение действия этого договора.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Штаты разрушают договорно-правовую базу в сфере контроля над вооружениями и безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.