Тема:

Дело депутата Рашкина 1 год назад

Валерий Рашкин не смог обжаловать свой приговор за убийство лося

Кассационный суд в Саратове подтвердил приговор бывшему парламентарию Валерию Рашкину, а также отказал в его просьбе о прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела из-за убийства лося во время незаконной охоты.

О решении кассационной инстанции сообщается в telegram-канале саратовского суда. Бывший депутат Госдумы, ссылаясь на допущенные судами нарушения норм материального и процессуального законов, просил отменить вынесенные по его делу вердикты и прекратить уголовное преследование, ограничившись штрафом.

"Первый кассационный суд общей юрисдикции не нашел оснований для удовлетворения кассационной жалобы осужденного, отмены или изменения вступивших в законную силу судебных решений в отношении Рашкина В.Ф.", – говорится в сообщении.

Скандальный инцидент с нелегальной охотой Валерия Рашкина в лесах под Саратовом произошел осенью 2021 года. В машине, которой управлял народный избранник, охотоведы нашли тушу лося. Рядом в кустах были спрятаны стреляная гильза и карабин, из которого по версии следователей убили животное. Сам парламентарий поначалу заявлял, что нашел тушу в лесу.

По решению служителей Фемиды, Валерий Рашкин был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, также ему запретили два года ходить на охоту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.