Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Как проявляет себя "Прорыв" на поле боя


VisualRian

Новейшие российские танки Т-90М "Прорыв" очень хорошо показывают себя в боях на территории Луганской народной республики.

Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал военный эксперт из ЛНР, полковник Виталий Киселев. По его словам, сейчас эта техника проходит участок проверки на прочность на кременском направлении.

"С успехом. Танки "Прорыв" сегодня выполняют очень важную задачу с учетом всех погодных условий: они видят противника издалека", – пояснил военный эксперт.

Поэтому, по словам Киселева, "как снайпер в солнечную погоду, они наносят противнику ощутимый вред".

Киселев также рассказал, что ВСУ ежедневно предпринимают по пять-семь безуспешных попыток атаковать позиции российских сил под Кременной и несут там большие потери. Они действуют маленькими диверсионными группами, пытаясь выстроить там бронетехнику.

"Сделать ударный кулак, прощупать. Даже не гнушаясь тем, что у них там колоссальнейшие потери", – уточнил военный эксперт.

Киселев также отметил, что система обороны в районе Кременной и Сватова выстроена очень грамотно. По его словам, есть небольшие продвижения российских сил в сторону села Терны в ДНР, откуда ВСУ пытаются атаковать наши позиции.

Кроме того, военный эксперт высказал мнение, что освобождение Артемовска (вслед за уже состоявшимся освобождением Соледара) позволит разбить на этом участке украинскую группировку на две части.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.