Тема:

Ситуация на Украине 56 минут назад

Зеленский анонсировал новые отставки на Украине


AP

Президент Украины предупредил, что после "кадрового затишья" последуют новые увольнения в высших эшелонах власти. По мнению Зеленского, там еще много чиновников, не соответствующих требованиям общества.

Уже на следующем пленарном заседании Верховной рады в феврале могут рассмотреть увольнение сразу восьми министров​​​. Депутат Рады Александр Дубинский обвинил главу президентского офиса Андрея Ермака в расправе над неудобными чиновниками из кабинета министров Украины.

"Сейчас определенное кадровое затишье. Но это не означает, что все необходимые шаги уже сделаны. Будут решения. Тем в системе, кто не соответствует принципиальным требованиям государства и общества, не стоит засиживаться в креслах", – заявил Зеленский в своем Telegram-канале.

Тем временем Госбюро расследований Украины проводит обыски у руководства налоговой службы в Киеве.

"Государственное бюро расследований проводит обыски у руководства столичной налоговой. Следственные действия проводятся у исполняющего обязанности главы налоговой службы Киева, а также заместителя начальника главного управления государственной налоговой службы в городе Киев", – пишут украинские СМИ.

ТАСС уточняет, что расследуется дело о незаконном возврате НДС из госбюджета, в том числе путем злоупотребления властью и служебным положением представителями налоговых органов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.