Тема:

Главные события 11 минут назад

Оправданного по делу об убийстве новосибирского блогера возвращают в суд

Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Апелляционная инстанция отменила оправдательный приговор, вынесенный в отношении новосибирского тревел-блогера Анатолия Гомзякова, которому инкриминируют убийство. Дело блогера направлено на новое рассмотрение.

Анатолий Гомзяков был арестован летом 2020 года после того, как стал фигурантом уголовного дела об убийстве. Блогер выпивал вместе со знакомым в одной из квартир дома в микрорайоне "Ясный берег". Утром тело знакомого нашли под окнами дома, на теле были повреждения, нехарактерные для удара от падения с высоты.

Сам блогер свою вину отрицал: по его словам, он уснул за столом, а, протрезвев и не обнаружив хозяина квартиры, попросту отправился домой. Более полутора лет он провел в изоляторе, потом был отправлен под домашний арест.

Весной прошлого года Анатолия Гомзякова оправдал суд присяжных, осенью дело было пересмотрено, поскольку мать погибшего и прокурор не согласились с вердиктом, и возвращено в суд. Осенью он второй раз был признан невиновным с правом на реабилитацию.

Как сообщили в управлении Судебного департамента в Новосибирской области, апелляция облсуда отменила второе решение – дело блогера снова вернут в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.