Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Гол Кузнецова помог "Вашингтону" выиграть у "Коламбуса"

AP

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин покинул площадку без голов. Зато его одноклубник Евгений Кузнецов забросил сам и отдал голевую передачу.

Сыграны три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях переиграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4:3.

Основное время встречи завершилось вничью 3:3. Но в дополнительном периоде Евгений Кузнецов принес столичному клубу победу со счетом 4:3. Поимо гола на счету Кузнецова также результативный пас и две минуты штрафа. Александр Овечкин на этот раз очков не набрал. Равно, как и еще один российский легионер "Вашингтона" Дмитрий Орлов. Не совершили результативных действий и хоккеисты "Коламбуса" – защитник Владислав Гавриков и нападающий Кирилл Марченко.

"Каролина Харрикейнс" также в дополнительное время победила на своем льду "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5:4. По ходу встречи "ураганы" проигрывали 1:4. На счету нападающего "Харрикейнс" Андрея Свечникова голевой пас. "Монреаль Канадиенс" дома уступил "Оттаве Сенаторз" с результатом 4:5. Защитник "сенаторов" Никита Зайцев отдал результативную передачу, а форвард "Каниденс" Евгений Дадонов очков не набрал.