Тема:

Главные события 1 час назад

Зюганов о поставках Киеву: как подбивать танки, мы великолепно знаем

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал ожидающиеся поставки Украине немецких танков Leopard и американских Abrams.

По его мнению, американцы не будут спешить поставлять свою тяжелую технику. Дело в том, что танки – это их главный ходовой и очень дорогой товар, поэтому они охотно их продают. Однако, как только эти танки начнут гореть в зоне спецоперации, число желающих их приобрести снизится. "А как подбивать танки, мы великолепно знаем", – заявил Зюганов в эфире телеканала "Россия 24".

Говоря о возможных поставках Киеву боевых самолетов, политик напомнил, что для подготовки их к полетам и обслуживания необходима аэродромная система и другая инфраструктура. На Украине же почти все эти объекты поражаются.

Если обслуживать иностранные истребители для Украины согласятся Польша, Словакия и Румыния, продолжил Зюганов, они должны понимать, что поднимающиеся с их территории самолеты будут сбивать. И удары будут наноситься в том числе по местам, откуда они будут подниматься.

Глава КПРФ также указал, что сейчас удары наносятся по объектам энергосистемы, но это больно бьет и по украинскому населению. Поэтому он предлагает парализовать железнодорожные перевозки посредством нанесения ударов по мостам, переездам и тоннелям, связывающим Украину с Восточной Европой. И средства для того, чтобы их поразить, есть.

По словам политика, граждане Украины не хотят этой войны. Он напомнил, что мужчин в этой стране уже "отлавливают" и самыми варварскими методами загоняют на поле боя.

"Эти преступники, нацисты, бандеровцы, фашисты – это самое мерзкое отродье, которое я видел на свете", – подчеркнул Зюганов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передача Западом вооружения Украине не изменит ход спецоперации, хотя и ведет к эскалации конфликта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.