Тема:

Главные события 18 минут назад

Россия не поддерживает разрыв отношений с другими странами


AP

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не стремится к разрыву дипломатических отношений с Польшей и странами Прибалтики. Однако нельзя исключать, что эти страны не решатся на полный разрыв контактов с Россией.

Сергей Лавров подчеркнул, что Польша и страны Балтики давно разворачивают "русофобские кампании и пытаются являться закоперщиками любых антироссийских затей Запада"​​​.

За последнее время дипломатические отношения с этими государствами значительно ухудшились, взаимодействие сведено практически к нулю, отметил российский дипломат.

Министр добавил, что Россия не является сторонницей разрыва диалога, даже в непростой ситуации необходимо сохранять дипотношения. Лавров также сказал, что если эти страны решатся на полный разрыв контактов с РФ, то ответственность ляжет полностью на руководство этих государств. Он добавил, что Россия намерена твердо отстаивать интересы, а оппоненты должны понимать, что их действия "будут иметь долгосрочные последствия".

Глава российского МИД заявил, что от диалога с Европой по теме безопасности Россия не отказывалась. Москва надеется, что Европа будет опираться на собственные интересы, а не на стремления тех, кто находится "за океаном".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.