Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Москва на неделю "окунется" в март


фото: Сергей Варшавчик


фото: pixabay.com

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей столичного региона в течение ближайшей недели.

По словам метеоролога, в Москве наступает период потепления. Ежедневно температура воздуха будет подниматься до нуля градусов. Ожидается пасмурная погода с небольшими осадками.

"Предстоящая неделя в Центральной России пройдет под знаком серии циклонов Северной Атлантики с характерным однообразным типом метеоусловий – преобладанием пасмурной погоды и ежедневными снегопадами малой интенсивности, – рассказал Тишковец​​​. – Такая погода по параметрам атмосферы будет больше напоминать март, который, как известно, в России считается зимним месяцем".

По ночам воздух в столице не будет остывать ниже минус 1-6 градусов, а днем столбики термометров продолжат стремиться к нулевой отметке. Это неизбежно приведет к образованию ночной гололедицы.

Общее количество осадков за предстоящую неделю не превысит 5-10 миллиметров, что является нормой для текущего времени. Снежный покров подрастет на несколько сантиметров, заключает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.