"Хорошее решение". Бетербиев – о просьбе тренера Ярда прекратить бой


/фото - sport.rambler.ru/

Действующий чемпион мира по боксерским версиям WBO, WBC и IBF Артур Бетербиев высказался о решении тренера его соперника Энтони Ярда остановить бой досрочно. Боксер из России положительно оценил его.

В восьмом раунде российский полутяж отправил соперника в нокдаун. К тому моменту Бетербиев проигрывал британцу по судейским запискам и его точное попадание по оппоненту пришлось кстати. Ярд после него оказался на настиле, но поднялся. Однако спустя несколько секунд рефери все же остановил бой. По просьбе тренера Ярда.

"Остановка была хорошим решением, – признается Бетербиев на послематчевой пресс-конференции. – Тренер всегда должен чувствовать своего бойца, ощущать, когда нужно остановить своего подопечного. Тренер Ярда знает своего подопечного лучше, поэтому и остановил бой. Я не хочу кого-нибудь убить, а хочу просто победить".

Напомним, что Бетербиев благодаря своей победе над британцем смог защитить титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBC и IBF в полутяжелом весовом дивизионе. Теперь он рассчитывает на поединок с Дмитрием Биволом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.