Тема:

Коронавирус 1 день назад

Pfizer попала в скандал с созданием новых штаммов коронавируса


AP

В США разгорается скандал вокруг фармацевтической компании Pfizer. В соцсетях опубликовали видео, на котором предполагаемый сотрудник корпорации в приватном разговоре признается: они тайно разрабатывают новые штаммы коронавируса. Так, по словам мужчины, компания сможет превентивно создавать вакцины и извлекать из этого прибыль.

Сотрудник отметил, что при таких исследованиях существуют риски распространения мутированного вируса, поэтому все должно проходить под строгим контролем. После того, как мужчину разоблачили, он заявил, что все это выдумка. Таким образом он якобы просто хотел произвести впечатление во время разговора.

На сайте Pfizer информации о таком сотруднике нет, а его страницы в соцсетях удалены. Однако журналисты нашли в кэше его резюме, где местом работы указана компания Pfizer. В самой фармацевтической корпорации сообщили, что не проводят исследований, о которых рассказал герой видео. Новые мутации вируса они якобы изучают только в соответствии с требованиями регулирующих органов и для оценки эффективности вакцины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.