Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Попытки украинских диверсий и наступлений жестко пресекаются

Очередная попытка украинских боевиков опрокинуть оборону левого берега Днепра была пресечена. Диверсанты были уничтожены огнем российских войск, принимающих участие в спецоперации.

Реактивная артиллерия накрывает украинских диверсантов, которые грузятся в лодки на правом берегу Днепра.

Две попытки высадки десанта были осуществлены в районе Новой Каховки, одна группа украинских боевиков была уничтожена в районе города Алёшки и ещё одна на Кинбурнской косе.

Огонь никто не открывал, до тех пор, пока боевики не высадились на берегу. Здание, в которое заскочили диверсанты, было моментально уничтожено. Одна лодка затоплена, остальные накрыты артиллерией.

В двух других местах, где украинские боевики пытались переправиться через Днепр, они так же были разбиты. В районе Алешек еще при попытке сесть в лодки.

Танкисты опытнейшие, многие в Херсонской области работали с самого начала СВО. Боевики рассказывает друг другу о количестве потерянного личного состава и техники.

Вот кадры тех боев осенью прошлого года. Колонны украинской бронетехники пытаются наступать на правом берегу Днепра, их встречают наша артиллерия и танкисты, об одной из таких попыток наступления рассказал командир роты с позывным Самара. Техника горит, украинские солдаты навсегда остались в Херсонской степи.

Те, кто попал в зону проведения СВО всего пару месяцев назад, тоже уже набрались опыта и привыкли к фронтовой жизни. Сергей, Михаил и Виталий три брата. С детства вместе, служили в одной части, работали в одной строительной компании, мобилизованы в один день.

Сейчас три брата вместе строят укрепления, ходят в наряды и, как тысячи других российских военнослужащих, героически обороняют левый берег Днепра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.