Тема:

Футбол России 6 часов назад

Мини-футбол. "Финал четырех" определился с составом

В розыгрыше Кубка России по мини-футболу (футзалу) завершилась стадия 1/4 финала и определились все участники "Финала четырех". Последними в него попали футзалисты КРПФ и "Газпрома-Югры".

Как сообщалось ранее, первыми оформили путевку в квартет сильнейших представители "Норильского Никеля", дважды обыгравшие "Липецк". Затем к норильчанам присоединилась уральская "Синара", которая была сильнее "Торпедо".

КПРФ и "Газпром" сделали неплохой задел в первых матчах четвертьфинала, но в повторных встречах им пришлось нелегко.

"Коммунисты" в гостях были сильнее "Ухты" (7:5) и на домашний матч вышли в ранге фаворитов, но гости дали им настоящий бой. Судьи встречи зафиксировали ничью – 3:3, – так что команда КПРФ была очень довольна, что ухтинцам не хватило сил отменить домашнее поражение.

"Газпром-Югра" в первой встрече с "Новой Генерацией" был на голову сильнее – 8:1. Так что дома югорцы вполне могли расслабиться, что они и сделали. Клуб из Сыктывкара навязал полу-основному составу хозяев борьбу и сумел взять реванш (5:3), хотя это и не сильно помогло "Генерации" в целом.

Итак, в "Финале четырех" сыграют три последних по времени обладателя трофея – "НорНикель" (2020), "Газпром-Югра" (2021) и "Синара" (2022), а также футзалисты КПРФ. Напомним, что газпромовцы являются действующими чемпионами страны, а норильчане в нынешнем сезоне лидируют в Суперлиге.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.