ЧП в Дагестане: люди выжили чудом

Сорок многоквартирных и пятьдесят частных домов в Дагестане отключены от газа. Без него остались почти две тысячи человек, рассказали местные власти. Сейчас специалисты совершают обход каждого жилого помещения, чтобы не допустить утечек после массового пожара, который охватил десяток квартир.

Это их первая встреча после ЧП, которое могло закончиться трагедией для семьи Нажмудиновых. Лейла Нажмудинова и ее ребенок оказались заперты в квартире, словно в дымовой ловушке. Выход один – окно. Проблема жильцов верхних этажей была в том, что подъезд был заполнен едким дымом и можно было просто не выбраться из него.

Когда девушка начала задыхаться, один из прохожих ловко взобрался по решеткам и спас людей. Оказалось, один из соседей по двору. Строитель, есть разряд по вольной борьбе – вот откуда хорошая физподготовка. Но герой не только сильный, а еще и скромный. Уверяет, что помогали все.

Вот так все и началось. Одновременно сразу в нескольких многоквартирных домах Редукторного поселка (Махачкала). Здесь сгорели кухня, коридор и комната. Газовые службы выясняют причины скачка давления и разбираются с последствиями.

Семьи, которым возвращаться некуда, махачкалинская мэрия расселила по гостиницам. Общаются с жильцами пострадавших квартир и следователи.

Для чудом выживших людей проблемы, однако, не закончились. Кто компенсирует ущерб – вопрос номер один. Глава Дагестана Сергей Меликов поручил органам власти и газовой компании взять ситуацию под контроль.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.